Где Регина, героиня фильма "Блондинка за углом" испытывала чувство полного освобождения?

 

Сегодняшний вопрос относится к фильму В. Бортко «Блондинка за углом». Это незаурядное чувство (чувство полного освобождения), каждый человек испытывает в таком месте, где ему легко и уютно. Для своеобразной девушки Регины таким ценным местом была консерватория, только там она полностью расслаблялась. Ведь именно музыка положительно действовала на пианистку. 

 

История создания фильма

Следует отметить, что работа над фильмом «Блондинка за углом» оказалась многосложным испытанием. Еще во время съёмок ленту взяли под своё крыло «бойцы идеологического фронта». В связи с этим, очень много сцен пришлось переснимать, а в конечном счёте, когда картинка была полностью отснята, из неё выключили ряд эпизодов, и на свой лад переделали финал.

В итоге видео работа не дотягивала до полного метра, и тогда Госкино СССР посоветовали режиссёру В. Бортко увеличить хронометраж за счёт песен А. Миронова. В связи с такими изменениями фильм был выпущен не в 1982 году, как планировалось ранее, а спустя два года.

В 1984 г., когда картина вышла в прокат, она была воспринята зрителями на ура. Чудесным доказательством этому следует то, что киноработа была просмотрена в течении года 25 млн. человек.

Сюжет

Главный герой, бывший астрофизик Николай устраивается на работу грузчиком в гастроном, где он встречает продавщицу Надежду, в которую, по иронии судьбы, влюбляется. Но между двумя людьми есть существенное различие, они как две противоположности. Николай, такой себе интеллигент – идеалист и пробивная и успешная Надежда. Не смотря на это, именно рассказами о своих исследованиях Николай покоряет женщину. Между парой завязываются романтические отношения, однако изменить привычные образы жизни для каждого из них стало не легкой задачей.