Что такое юп и юн в твиттере

Соцсети заполонили мир. Мы готовы отказаться от солнца и неба над головой, чтобы смотреть вниз – нет, не под ноги, а в телефон, в котором целый мир… ну или мы хотим верить в то, что там целый мир. Живое общение понемногу сходит на нет, зато мы все больше переписываемся в соцсетях. Соцсети занимают все больше нашего времени, становясь, соответственно, темой для обсуждения и источником проблем и непонятных вещей.

Почему Твиттер так популярен

Казалось бы – ну что в нем такого? Большой пост не прилепишь, видео не посмотришь, музыку не послушаешь, даже с фотографиями – и то не все так просто… да ужас, а не соцсеть! Возможно, Вы не знаете, но начиналось все с еще более простых вещей. Изначально вся фишка Твиттера заключалась в том, чтобы написать одним сообщением не более 140 символов, с минимальным профилем пользователя. Спрашиваете, зачем нужна такая соцсеть? Ну изначально это даже не то чтобы соцсеть… Представьте: мобильные телефоны уже есть у всех или почти у всех, а вот с мобильным Интернетом дела пока что обстоят несколько хуже – его или нет вообще, или он очень ограниченный, или очень дорогой. Как выкрутиться? Правильно – объединить мини-бложик с сообщениями SMS, которые вмещают не более 140 букв латиницей. Грубо говоря, набираешь сообщение – и его получают все, кому оно может быть интересно. По факту отправляешь кучу сообщений, по сути – одно. Мобильный Интернет развивался и стал позволять намного большее, но привычка у людей осталась.

Юн и юп

Многие пользователи Твиттера задаются вопросом – что такое юн и юп? Встречаются эти понятия часто, а самостоятельно вникнуть в их смысл и происхождение не получается. На самом деле все довольно просто: юн – это Ваш логин, он же ник (от английского usernick– ник пользователя), а юп – Ваша аватарка (userpicот userpicture– изображение пользователя).