Страница гугл аналитик

Что такое гугл аналитик?

Если у вас есть свой сайт, портал, личная страница в интернете, то вы сможете без труда отслеживать и анализировать ее посетителей, с помощью сервиса гугл аналитикc (Google Analytics). Конечно, можно использовать сторонние сервисы, но вот именно гугл, думаем, сможет дать вам совершенно точный результат, как – никак поисковая система все – таки.

Итак, зарегистрировавшись в данной аналитической системе, и разместив код на странице вашего сайта, вы сможете получать практически полную информацию о своих посетителях, включая те моменты, с каких страниц они перебрались на вашу, сколько времени пробыли и многое другое. Заметим, что даже далеко не все платные сервисы способны показать вам такой подробный отчет.

Гугл аналитик был запушен компанией в 2005 году, однако из – за огромного наплыва посетителей, в скором времени свободная регистрация была отменена, и попасть в такой сервис можно было лишь по приглашению. На сегодняшний день регистрация в нем совершенно свободна, можно подключить как платный аккаунт, так и бесплатный. Хотя первый пригодиться вам лишь в том случае, если ваших посетителей более десяти тысяч, во всех остальных вариантах можно с легкостью обойтись без лишних затрат.