Мужская половина населения обычно не отличается особой оригинальностью в выборе подарков к женскому дню. В результате наши драгоценные девушки/жены/матери/сестры вынуждены довольствоваться стандартным набором: парфюмерией, цветами, косметикой, бельем. Цель статьи — показать, что праздник 8 марта (как и любой другой праздник) можно сделать намного более запоминающимся и приятным, если подойти к делу с фантазией и сообразительностью.

Что нельзя дарить на 8 марта?

1) Бытовую технику. Ну какая романтика в подаренном пылесосе или стиральной машине? Оставьте эти подарки на не праздничные дни, иначе женщина может воспринять подаренную кофеварку как намек на то, что её место на кухне.

8 марта2) Белье или одежда. Очень сложно угадать с размером, цветом или фасоном. Подарите на размер меньше — женщина воспримет это как намек на то, что неплохо было бы скинуть пару килограммов. Еще хуже — подарить бюстгальтер на размер больше:)

3) Тренажеры, абонементы в спортзал, оборудование для занятий спортом. Женщина может подумать, что вы недовольны её фигурой или телосложением.

4) Косметику. Уж в чем, в чем, а в косметике женщина разбирается лучше вас, поэтому скорее всего не угадаете, что ей действительно нужно.

5) Дешевый парфюм. В какую бы красивую упаковку он не был завернут, любая женщина за несколько метров отличит запах дорогой парфюмерии от дешевой.

Что же подарить?

1) Портрет девушки. Для этого нужна фотография, желательно размером побольше и качеством получше, и художник. Если не знаете, где найти художника — вам в помощь поисковый запрос «портреты на заказ».

2) Фотография на обложке. Продолжение предыдущего метода. Представьте ситуацию, вы подходите со своей девушкой к витрине магазина и видите на обложке Play Boy её улыбающееся фото рядом с надписью «Самая сексуальная девушка планеты» или «Мисс Февраль 2011». Пока ваша вторая половинка недоумевает, как она могла оказаться на обложке журнала, можете смело начинать поздравлять её с праздником.

А секрет очень прост. Находите фото девушки, которое максимально органично вписывается в формат обложки известного журнала. В полный рост или лицо крупным планом — как вам заблагорассудится. Покупаете нужный журнал и несете в любую полиграфическую фирму. Объясняете им идею и через некоторое время получаете журнал с измененной фотомонтажом обложкой. Затем находите нужный магазин и договаривайтесь с продавцом, чтобы он в нужное время поместил журнал на витрину. А затем «случайно» показываете его девушке.

Дерево признаний3) Дерево признаний. Идеальный вариант для романтиков. Покупаем декоративное дерево в горшочке. Берем несколько (лучше разноцветных) листочков. Пишем на каждом из них признания в любви в разных вариациях или просто теплые слова. Свертываем листочки в трубочки, затем с помощью скотча или ниток прикрепляем их к веткам дерева. Сюрприз готов! Самая приятная часть действия — наблюдать как расцветает лицо любимой после прочтения каждой записки.

4) Пламенное сердце. Сложный в реализации, но очень эффектный сюрприз. Суть его в том, чтобы нарисовать сердце (или другой знак/слова) бензином, поджечь его, а затем показать результат любимой. Особенно красиво смотрится пылающее сердце из окна высотного дома. В процессе рисования строго соблюдайте меры предосторожности! Следите за тем, чтобы бензин не попал на одежду или обувь. Уберите все легко возгораемые предметы из радиуса распространения пламени. Поверхность для рисования — земля или асфальт (ни в коем случае не газон!). Для более четкого контура рисунка, лучше сначала нарисовать его мелом.

Как продемонстрировать сюрприз решать вам. Можно поджечь «сердце» и позвонить любимой с просьбой выглянуть из окна. Можно завязать девушке глаза, попросить поджечь стороннего человека, а когда сердце начнет гореть, снять повязку. Естественно лучше сначала попрактиковаться без зрителей.

5) Клад. Покупаем импровизированный сундук. Кладем в него подарок. Закапываем его в парке или другом подходящем месте. Делаем импровизированную карту, по примеру оной из «Острова Сокровищ»:
Карта острова сокровищ
Зовем девушку гулять в парк, вручаем её карту и предлагаем поискать клад. Лучше это делать ночью. Для пущего эффекта вместо фонариков можно взять факелы. Каково же будет её удивление, когда в указанном месте действительно обнаружится сундук с подарком внутри. Впрочем у вас будет прекрасная возможность самому понаблюдать за эмоциями любимой.

Дарим цветы правильно

Любовь навсегда. Для осуществления сюрприза покупается большой букет роз. Как можно более незаметнее в него вставляется одна искусственная роза. Лучше всего расположить её в центре. Остается вручить букет девушке и сказать, что будешь любить её пока не завянет последняя роза. Скорее всего она начнет расспрашивать в чем секрет и возможно даже обидится, но через несколько дней все станет на свои места. Главное не рассказывать раньше времени суть сюрприза.

Цветы 8 мартаЦветок из ниоткуда. Тут все очень просто. Во время затяжного поцелуя к вам незаметно подходит друг (со стороны спины девушки) и передает вам розу. И так же быстро уходит. После окончания поцелуя вы радуете любимую розой (или другими цветком), появившейся из ниоткуда.

День цветов. Суть сюрприза в том, что вашей половинке в этот день дарят цветы незнакомые люди (точнее знакомые вам, но незнакомые ей). Например, таксисты, милиционеры, продавцы в магазине. К букетам можно прикреплять записочки с пояснениями от кого цветы. Также можно организовать «случайное» нахождение цветов в самых необычных местах, например в почтовом ящике дома.

Напоследок нужно сказать, что главное для любого подарка не цена, а оригинальность и неожиданность. Даже самый маленький сюрприз, сделанный в нужном месте в нужное время, сможет вызвать массу эмоций у вашей любимой и сделать праздник незабываемым!

При написании статьи использованы материалы сайта найденные на просторах интернета.