что нужно делать чтобы похудели ноги

Часто бывает, что у девушки, в целом стройной, бедра выделяются не в лучшую сторону, имея слишком массивный вид. Что делать, чтобы ноги похудели?

Почему обыкновенные способы похудения не подойдут

Есть ровно два способа, как похудеть и больше не набирать вес – это тренировки и диеты. Первое может быть довольно сложно, как физически или морально, так и по времени, кроме того, тут всегда есть риск накачать мышцы, из-за чего массивность никуда не уйдет. Диеты также довольно сложны – попробуйте отказаться от любимой еды или от еды вообще, да и есть у диет серьезный недостаток – жир будет сходить в первую очередь с лица и туловища, а ноги будут худеть в последнюю очередь, так что этот вариант больше подходит именно полным девушкам.

Что сделать, чтобы похудели именно ноги

Даже если Вам не хочется прибегать к настоящим упражнениям, можно сделать так, чтобы жир сошел именно с ног. Самый простой вариант – это ходить пешком по лестнице. Просто откажитесь от лифта, и это уже даст положительный эффект – при условии, что Вы не живете на «приземленных» этажах. Жительницы первого этажа могут, конечно, и побегать по лестнице просто так, но заменить подобное упражнение им поможет обыкновенная скакалка – тем более, что соседей снизу нет, так что ругаться никто не придет. Отличным вариантом для похудения ног будет и велосипед, который поможет Вам сочетать приятное с полезным. В домашних условиях велосипед может быть заменен компактным велотренажером. Если же ничего из этого Вам почему-либо не подходит, Вы можете найти в Интернете специальные упражнения для похудения бедер. Самым популярным среди таких упражнений являются приседания, которые помогут не только согнать жир, но и накачать попу. Приседать нужно по-особенному – колени не должны быть впереди носков.