бизнес в сельской местности

Несмотря на то, что возможностей зарабатывать и заниматься чем-то в городе, несомненно, больше, в сельской местности тоже можно достаточно быстро и неплохо развиваться, тем более серьёзной конкуренции там чаще всего нет, у вас есть огромное поле деятельности, нужно лишь немного фантазии, и небольшой стартовый капитал.

Говоря о предпринимательской деятельности в деревне, в первую очередь приходят мысли о домашнем хозяйстве, выращивании фруктов и овощей, разведении птиц и животных, в результате которого можно организовать сотрудничество с оптовыми и розничными поставщиками продуктов. Бизнес в сельской местности

Особенности бизнеса в деревне

Кроме этого, одним из слабых мест любого небольшого города или посёлка является полнейшее отсутствие каких-либо хобби и увлечений для жителей. Это прекрасная сфера развития. Школы танцев, фитнеса, спортивные секции – непременно будут приносить доход. Основные трудности в таком бизнесе чаще всего сопряжены с поиском и привлечением персонала.

Начать можно и с открытия каких-нибудь детских развивающих центров (школьных или подготовительных) – родители чаще экономят на себе, но детям стараются дать всё самое лучшее, дать образование, умения и навыки, которые могут пригодиться им в дальнейшей жизни.

каким бизнесном заниматься в селе

Недаром многие действительно талантливые люди родились и выросли в небольших провинциальных городах и сёлах, их упорство и целеустремлённость поражают своей силой.

Вообще, в зависимости от заселённости местности, от соотношения молодёжи и людей пенсионного возраста, можно подумать о размещении развлекательных, игровых площадок, или лечебно-профилактических центров. Вряд ли они будут приносить стабильный доход при ежедневной работе (больше затрат будет связано с электричеством и оплатой труда), поэтому организовать запись на несколько дней в неделю – самый оптимальный вариант для небольших деревень.

Пеинтбол в деревне

По выходным можно формировать площадки для игры в пейнтбол, например (заранее определив список участников и команд). Расходы на такие мероприятия минимальны, и оборудование можно по необходимости перевозить с места на место.

бизнес в деревне

В целом, организация массовых спортивных игр, конкурсов и соревнований – отличная идея для небольших поселений, где всего этого практически нет. Проведение праздников (свадеб, юбилеев) – тоже может оказаться достаточно прибыльным бизнесом, причём самому постоянно находиться и жить в деревне для этого вовсе не обязательно.

В любом случае, начиная что-то новое, стоит тщательно подумать, на какую категорию населения будет направлена ваша деятельность – на детей, пенсионеров, мужчин или женщин. Кстати парикмахерская, косметологический кабинет, фитнес-центр – тоже, скорее всего, станут весьма востребованными. Женщины всех возрастов стараются хорошо выглядеть и следить за собой, часто тратят на это приличные деньги и уйму времени.